Startseite | Sitemap | Impressum | Datenschutz | Kontakt |

 

      

Die Kirchgemeinde St. Marien Heiligenstadt dankt allen, die für die Restaurierung der Orgel Spenden oder Fördermittel aufgebracht haben

 

 

Amt der Beauftragten der Bunderegierung für Kultur und Medien (BKM)

Thüringer Landesamt für Denkmalpflege und Archäologie

Vereinigte Kirchen- und Klosterkammern, Erfurt

Eichsfeldwerke GmbH

Maria Ilona Braun, geb. Jünemann 
und Prof. Dr. Ludwig-Georg Braun, Melsungen

Sparkassen-Kulturstiftung - Hessen Thüringen

Stiftung der Kreissparkasse Eichsfeld

Olga Adamczyk-Weindel, Melsungen

Volksbank Mitte e.G.

Gerhard Rinke, BVE Dienstleistungen GmbH

Dr. Elisabeth und Adrian Müller

Waltraud und Bernd Brodmann

Landkreis Eichsfeld

Gabriele und Matthias Gehrmann

Pfarrer Alfred Rittmeier

Rektor i.R. Bruno Diefenbach

Hermann Ludolph

Verena und Norbert Rühlemann

Birgit und Uwe Gudat, Gudat-Bau GmbH

Sylvia und Dr. Herbert  Kesting

Gerhard Müller, Antonius-Apotheke Worbis

Andreas Diete

Pax-Bank

Winfried Dettenbach

Mario Hüttenmüller

Dorothea Grothe-Hoppe und Bernhard Hoppe

Margaretha Ochsenfart

Marko Schmidt

Andreas Schnemann

Stiftung Volksbank-Raiffeisenbank, Werra Meißner e.G.

Angelika und Ralf Sittig

Manfred Grund

Eichsfelder Werkstätten e.V. - Sonderkollekte

Erika und Augustin Müller

Cordula Lehmann

Klinikgesellschaft  Heilbad Heiligenstadt GmbH

Förderverein des Lions Club, Heiligenstadt-Worbis

Erna und Franz-Josef Klaus

Jacqueline Sittig

Dr. Annegret Elisabeth Beck

Maria Eikel, Nordhausen

Maria und Rolf Strathausen

Gisela und Dr. Otto Diederich

Irene Metze

Gerda Ursula und Philipp Münzberg

Stadtwerke Heiligenstadt GmbH

Theresia und Otto Hoffmeyer

Franz Hermann Kintscher

Horst Kuchinke

Dr. Josef Pauli, Mülheim a.d. Ruhr

Kommunale Wohnungsges. Obereichsfeld mbH

Christina und Hans Georg Trost

Reinhard Brodmann

Maria Gabel

Dr. Wolfgang Gabel, Hamburg

Eichsfeldwerke Schraubenwerk

Franz Thüne

MR Dr. Dieter Weiland

Gabriele und Alexander Weinrich

Regina und Johann Freitag

Elmar Dräger, geotechnik

Karl-Heinrich Fütterer

Propst Hartmut Gremler

Dora und Karl Rühlemann

Margarete und Manfred Fiedler

Monika und Gregor Bim

Eva-Maria Thiede

Klara Klingebiel

Rosi Arand

Karl-Heinrich Fromm

Axel Meuthen-Meuthen GmbH & Co. KG

Magdalena Müller

Anna und Artur Otto

Bernhard Schauer

Hildegard Schecke

Martha Thunert

Margit und Stephan Thüne

Winfried Kruse

Maria Naacke

Markus Schmidt

Sebastian Brode

Karin und Reiner Döring

Eduard Fiedler

Martin Gassmann, Gassmann GmbH

Ursula und Adolf Hiese

Anneliese und Dr. Joachim Klingebiel

Barbara Stephan

Deutscher Alpenverein Sektion Celle (Dirk Heinsen)

Anna Dettenbach

Maria Häger

Dr. Karl-Heinz Wittkowski - Gemeinschaftspraxis

Mechthild Breitenstein

Thomas Brodmann

Roswitha Dietrich

Dr. Winfried Gabel

Jutta Gründel

Daniel Hebenstreit

Beate und Winfried Kaufhold, Wüstheuterode

Monika und Michael Klingebiel

Margareta Lebelt

Rainer Maulhardt

Ruth Maulhardt

Martin Merling

Maria Mucke

Lothar Müller

Familie Andreas Neuhauß

Rita und Rudi Peter

Renate Staudinger

Pfarrer Franz-Josef Wiederhold

Hildegard Zimmermann

Maria-Elisabeth Leonhardt

Pia und Günter Siegl

Elisabeth Aschenbach

Monika und Frank Ahrens

Günter Bierschenk

Günther Brand

Dr. Helmut Brestrich

Klaus-Dieter Breitenbach

Arne Dreiling

Jörg Eckardt

Ursula Foos

Karl-Josef Gerling

Waltraud Hahn

Beate und Stefan Hebenstreit

Siegfried Heinemann

Dagmar Henning

Ulrike Hoffmann

Anna Huschenbett

Mechtild Iffland

Maria und Theodor Jünemann

Hermann Kanngießer, Telefonservice

Manfred Kerberger

Margareta und Karl Klingebiel

Evelin und Reinhard Klöppner

Kolpingsfamilie Heiligenstadt

Hans-Jürgen Kuchenbuch

Anneliese und Erwin Lippert

Dr. Heike und Oliver Maul

Maria Meinhardt

Anita Metz

Hiltrud Möller

Jan Pawelski

Jan Augustin Pawelczyk

Alexandra und Steffen Preiß

Heinz-Dieter Preis, Reifen und KfZ Service

Gisela Rietmüller

Roswitha Riese

Maria Ruzicka

Gertrud und Franz-Josef Schäfer

Daniel Schley

Barbara Schmalfuß

Emmi und Alfred Schneemann

Kai Schönefeld

Herta Schröder

Elisabeth und Erhard Seeboth

Rosa Simon

Eva Spindler

Agnes Stephan

Christa und Paul Stitz

Agnes Trümper

Astrid und Ralf Trümper

Helga Tschöp

Jutta und Maximilian Tschöp

Anna-Margarethe Vucak

Frank Walter

Rita Weber

Rosemarie und Georg Vogt

Annelies und Manfred Roloff

Birgit Dölle

Christel und Karl Duda

Petra und Ulrich Franke

Hela und Werner Hoffmann

Andrea und Stephan Rhode

Hans-Joachim Fischer

Luzia und Hermann Braun

Heinz Conrady

Cordula und Bernd Dilba

Maria Erret

Anna Göbel

Renate Gunkel

Maria-Luise Harmann

Karl-Johannes Heinemann

Brigitte Hüther

Erhard Hünermund

Sylvia Leonhardt

Gisela Schecke

Elisabeth Schulze

Dr. Nicola Theus, Zahnarztpraxis

Ute und Guido Tschiersch

Kathrin und Gerhard Wehr

Marianne und Günther Wiesenmüller

Bruno Freitag

Renate und Gerald Bäthe

Ursula und Leonhard Brand

Hedwig und Michael Hoch

Familie Hülfenhaus

Maria Kedziora

Rita Köhler

Anna Maria und Dr. Klaus Kruse

Helge Petri

Dr. Hans-Juergen Schneegans

Johanna Staudte

Herbert Thume

Rigobert Bitter

Irmgard Borostowski

Edith Funke

Roswitha und Wolfgang Göthel

Dieter Gottesleben

Roselies Gunkel

Rudolf Haase

Rosa Heinemann

Renate und Helmut Henning

Katharina Hobein

Theres Hütcher

Christina Kobert

Brigitte König

Johanna Küster

Margit Ludolph

Wilhelmina Maier

Vera und Alexander Martinov

Armin Meier-Schirmer

Margaretha Menge

Anita und Franz-Gerhard Müller

Hildegard Reibert

Maria Reichle

Regina Riethmüller

Maria und Heinz-Dieter Ringleb

Thomas Schneider

Christa und Dr. Heinz Stitz

Anna Strauß

Ruth Tometzki

Margarete Umbreit

Herbert Wand

Helga und Erwin Westerberg

Elfriede Hey

Gerhard Brodmann

Raimund Gille

Evelin Köhmstedt

Ursula Schmidt

Christa und Rudolph Spielberg

Anna-Elisabeth Weber

Marlies Wehr

Marco Bachmann

Rosa Birkner

Ute Döllmann

Irmtraut und Gottfried Eckardt

Hiltrud und Werner Föller

Karin Gassmann

Gabriele Hänel

Anneliese Kaiser

Christiane und Ulrich Kaufhold

Anita und Peter König

Sigrid Könemund

Nikolaus Kowalski

Maria Mund

Renate und Gerd Richter

Anneliese Salzmann

Hildegard und Georg Schley

Iwan Schlegel

Franz und Helga Schydlik

Magdalena Severin

Bernadette Springer

Marianne Uhlmann

Gertrud Volkmar

Katharina Widera

Olga Demtcenko

Bettina und Thomas Schuster

Gerhild Winkler

 

 

 

Falls wir einen Namen versehentlich falsch geschrieben haben,

bitten wir um Benachrichtigung im Pfarrbüro.

Stand: 16.Juni 2020